Fenja Abel
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2017-2021
Johanna Altmann
FACHRICHTUNG Schauspiel 2018-2022
Fritz Barth
Dozent für Improvisation, Rolle und Ensemble
Markus Bartl
Dozent für Regie, Rolle und Ensemble
Reinhold Bauer
Leitung Bühnenbau und Haustechnik, Sicherheitsbeauftragter
Karin Behrens
Fachbereichsleitung Gesang
Kay Bertl
Kamera
Veronica Bertsch
Dozentin für Gesang
Janek Biedermann
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2018-2022
Michael Blumenthal
Dozent für Regie, Rolle und Ensemble
Kira-Maria Bohn
Dozentin für Sprache, Stimme und Theorie der Sprecherziehung
Leonie Viviane Bollinger
FACHRICHTUNG Schauspiel I 2017-2021
Max Bothschafter
Leitung Technik
Annetta Chiantone
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2019-2023
Elmar Cichy
Akademieleitung
Pia Dembinski
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2019-2023
Doris Dubiel
Dozentin für Rolle und Ensemble
Nina Duss
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2018-2022
Alexandra Ebert
2017-2021
Malte Eckermann
FACHRICHTUNG Regie I 2020-2024
Eva-Maria Eiberger
Dozentin für Ensemble im Bereich Kindertheater
Nurkan Erpulat
Studiengangsleitung Regie
MEIKE FABIAN
Intendanz Akademietheater und ständige stellvertretende Akademieleitung
Ann-Kathrin Falkenthal
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2018-2022
Michaela Finkbeiner
2017-2021
Benedict Friederich
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2018-2022
Lucia Friedl
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2017-2021
Matthias Friedrich
Dozent für Rolle und Ensemble
Felix Geiwagner
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2017-2021
Tanju Girişken
FACHRICHTUNG Regie | 2018-2022
Milon Goetz
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2020-2024
Ruth Golic
Dozentin für zeitgenössischen Tanz
Amedeo Gonnella
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2019-2023
Lennart Gottmann
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2019-2023
Michael Haake
Dozent für Rolle
Carlina Luise Haas
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2018-2022
Maddalena Grace Haindl
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2020-2024
Leon Karl Hänig
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2018-2022
Silke Heise
Dozent für Rolle
Pia Helml
Dozentin für Gebärdensprache
Raphaela Herzog
Assistenz Geschäftsleitung Akademietheater
Nicolas Heußner
FACHRICHTUNG Regie | 2019-2023
Werner Hofbauer
Mitarbeiter
Joshua Jacobs
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2020-2024
Franziska Jacobsen
FACHRICHTUNG Schauspiel I 2019-2023
Dominic Jarmer
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2019-2023
Maria Kammerer
Assistenz Geschäftsleitung Fachakademie
Daniel Kapfinger
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2018-2022
Manuel Karadeniz
2017-2021
Moritz Katzmair
Dozent für Rolle und Ensemble
Vural Keser
Technik
Leonie Müller von Klingspor
2020-2024
Souvenir Kokolo
Dozent für Capoeira
Selina Kretschmann
FACHRICHTUNG Regie | 2020-2024
Dyana Maria Krupezki
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2020-2024
Anika Kühl
Studiengangsleitung Schauspiel
Franziska Kühnle
FACHRICHTUNG Theaterpädaogik | 2019-2023
Katharina Künstler
2020-2024
Armin Kurzmaier
Dozent für Körper und Bewegung
Caroline Lefmann
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2019-2023
Wolfgang Maas
Fachbereichsleitung Körper und Bewegung
Lisa Mader
2017-2021
Jona Manow
Dozent für Regie, Rolle und Ensemble
Mattis Moll
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2019-2023
Etienne Moussou
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2020-2024
Christiane Neudeck
Fachbereichsleitung Fachtheorie
Tara Oestreich
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2020-2024
Miriam Ohlmeyer
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2017-2021
Annalena Oswald
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2020-2024
Luise Pahlke
FACHRICHTUNG Schauspiel I 2020-2024
Emmeline Puntsch
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2020-2024
Sofia Raki
2019-2023
Moritz Rauch
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2020-2024
Lukas Reinsch
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2018-2022
Wiebke Rennert
Fachbereichsleitung Sprache und Stimme
Sabine Rieß
KBB
Daniel Schiller
FSJ Kultur
Kristina Schippling
Dozentin für Psychologie, Philosophie und Pädagogik
Bettina Schönenberg
Studiengangsleitung Theaterpädagogik
Matthias Seitz
Dozent für Gesang
Anna Selthofer
Dozentin für Kostümkunde
Oliver Severin
Dozent für Rolle und Ensemble
Ernst Sigot
2017-2021
Clara Sindel
2017-2021
Franziska Sörensen
Dozentin für Rolle
Gisa Stößl
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2017-2021
Nicky Taran
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2018-2022
Antonia Tenbrock
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2020-2024
Heike Ternes
Dozent für Rolle und Ensemble
Hannah-Lena Thomé
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2020-2024
Martina Topp
Dozentin für Theaterpädagogik
Karin Trebeß
Buchhaltung
Ali Turp
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2019-2023
Michaela Tusch
2018-2022
Alina Vigano
FACHRICHTUNG Regie | 2019-2023
Lisa Wagner
FACHRICHTUNG Theaterpädagogik | 2017-2021
Antonia Marie Waßmund
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2017-2021
Magdalena Weiß
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2019-2023
Julian Wejwar
Dozent für Gesang
Hannah Winterhalter
Leitung ADKantine
Noah Alexander Wolf
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2019-2023
Leonard Wollner
FACHRICHTUNG Schauspiel | 2020-2024
Cleo
ADK Maskottchen
Harriet Zeise
Dozentin für Sprache und Stimme
Lisa-Marie Zimmermann
FACHRICHTUNG Theaterpädaogik | 2018-2022
Simon Zißler
Dozent für Gesang